понедельник, 4 ноября 2013 г.

Пища должна быть лекарством, а лекарство не должно быть пищей


Компания Nikken запустила на рынке России, Казахстана и Украины серию продуктов Nutri Pro: Нутри Про коктейли и супы.





Нутри Про – это китайская медицина. Разработчиком является доктор Ларс Хойе – директор Института Сердца и Профилактической медицины из Осло (Норвегия). Европейская медицина не давала таких результатов, какие бы он хотел видеть у своих больных. И он нашёл ответ на вопрос, как же помогать своим кардиологическим больным? Как помогать им с помощью китайской медицины?
На востоке нет атеросклероза, нет сердечно-сосудистых патологий и нет очень многих заболеваний.
После того, как было проведено много исследований не только в Норвегии, в этом участвовала большая группа учёных скандинавских стран для того, чтобы определить, что же такого целебного в сое, которая находится на столе у китайцев, и почему они не болеют такими болезнями, которыми болеют европейцы? Наконец, ответ был получен.
На столе у китайцев наравне с мясом, рыбой, рисом, овощами и фруктами есть продукты сои, которые не едят европейцы и американцы. Было открыто, что в сое есть изолят белка сои, который содержит незаменимые аминокислоты, который позволяет регенерировать клетки. И самое ценное было то, что этот белок помогает онкологическим больным и его действие аналогично действию, нитроглицерина, так как действует нитроглицерин временно, на короткое время, а этот белок оказывает лечебный эффект, т. е. он раскрывает коронарные сосуды, но уже их не сужает.
почему же такой прекрасный эффект, который помогает при очень многих заболеваниях.
Многие задают вопрос: «как же такое может быть — одно такое средство и помогает при очень многих-многих заболеваниях?» Этого быть не …

Но оказывается, что так быть может, потому что очень многие китайские средства основаны на том, что их действие балансируют организм. И когда мы говорим о балансе, то в нашем организме восстанавливается обмен веществ среди наших главных органов. И если медицина помогает восстановить обмен веществ, то в нашем организме начинает идти процесс регенерации и человек выздоравливает. Вообще, человек – очень интересная система. В нас заложены такие интересные механизмы, когда раны заживляются, когда повреждённые ткани восстанавливаются, когда сломанная кость срастается.
У человека заложен механизм САМОВОССТАНОВЛЕНИЯ.
И если мы делаем все правильно, то очень сложное заболевание можно излечить.
Нарушена гармония у человека, поэтому человек болеет. И если восстановить эту нарушенную гармонию, то вылечится даже самое сложное заболевание, потому что как только мы начинаем клеточкам давать питание, они сразу начинают восстанавливаться.
Почему лечится хорошо гипертоническая болезнь, или почему лечится сердечно-сосудистая патология, или почему лечится поджелудочная железа – различные ее заболевания, или лёгочная патология, или заболевания почек? В китайской медицине есть определённая закономерность. И вот когда мы эти закономерности учитываем, то можно вылечить очень много тяжёлых больных.

Так вот эти закономерности очень простые.

У человека есть 5 главных органов: печень, сердце, поджелудочная железа, лёгкие и почки. Эти органы тесно взаимосвязаны между собой. Они работают так, что каждый орган является матерью для последующего и помогают друг другу в их функции. У поджелудочной железы есть очень важная функция, она является «кормилицей нашего тела», и когда даже при нарушенном пищеварении мы даём клеточкам практически готовое питание (как его у нас называют «материнское молоко для взрослых людей» организму не нужно тратить дополнительно силы, чтобы его переработать и принять клетками). Так вот, когда мы начинаем давать питание, то первым делом, восстанавливается поджелудочная железа. Ее задача – кормить тело, и отвечает она за транспорт воды. Вот это две главных функции подж. железы. И как только клеточки получили питание, сразу начинает работать «лифт», который не бросает уже по всему организму питательные вещества в виде липом, каких-то узлов и т. д., а начинает работать нормально, разнося все по правилам. Ткани становятся упругими, голова хорошо работает, память улучшается.

Следующий орган, который напрямую зависит от подж. железы – это лёгкие, потому что она должна дать в лёгкие воду и тогда у человека проходит бронхиальная астма.
В китайской медицине есть такое понятие, что «каждая пища должна быть лекарством, а лекарство не должно быть пищей». И вот, когда мы начинаем кормить наш организм, то, в первую очередь мы лечим поджелудочную железу. Потому что она кормилица организма. И когда лёгкие восстанавливаются, они начинают кормить почки. Есть такой механизм, который называется «закон созидания». И восстановленные почки будут восстанавливать печень, потому что это их функция.
И дальше идёт восстановление сердца. Но кроме функции «Созидания» есть функция «контроля». Лёгкие контролируют печень и не дают возникать в печени застою. Как только восстанавливается функция контроля печени из нее уходит застой

Китайцы очень образно говорят о болезнях, у них очень поэтическая медицина, и они говорят «Ветер печени гонит огонь сердца к верху». Как только человек рассердился, разозлился – у печени функция движения, так вот это ветер начинает поднимать артериальное давление. Очень часто бывает, если человек где-то сильно эмоционально среагировал, например, у начальника в кабинете, вышел потом в коридор и упал, то инфаркт, то инсульт – это уже неважно, главное что у человека так отреагировала печень и перегрузила сердце. Очень важно знать, что эмоции у человека – это такой хлыст, если ими пользоваться неправильно, то они разрушают наше тело. Потому что каждая эмоция, это биохимическая реакция. И как только человек одну и ту же биохимическую реакцию проявляет регулярно, то этот орган начинает работать с нагрузкой, и точно также начинают работать с нагрузкой органы, которые зависят от этого перегруженного органа. И тогда возникает очень непростая ситуация в организме – человек болеет. Он ходит по врачам, он пытается найти себе помощь. Но эффекта нет, потому что причина в нем самом. И как же нам это исправить? Мы даём хорошее питание, но нужно обязательно отрегулировать эмоциональный фон, и его организм начинает работать сбалансировано.

Надо было бы рассказать о функции главных органов, для того чтобы было понятно, почему проходит избыточный вес или у худых людей вес набирается, потому что Нутрипро не средство похудения или средство набора веса – это СРЕДСТВО РЕГУЛЯЦИИ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ НАРУШЕННОГО МЕТАБОЛИЗМА. Старайтесь, чтобы ваш каждый орган, кроме того, что вы его кормите,  его обязательно напоить, потому что мы на 87% состоим из воды. И, если человек не пьёт воды, то обменные процессы идут очень сложно. Идёт нарушение обменных процессов, потому, что не выводятся продукты метаболизма, отработанные вещества. Нет воды, которая бы помогла это все вывести. Для этого прекрасно подходит пи-вода от компании Nikken.

И мне бы хотелось рассказать вам функции каждого органа, с позиции китайской медицины. Потому что без этого непонятно, почему так хорошо действует НутриПро. Принято рассматривать с такого органа, как печень.

Печень, является не только барьером, через которые фильтруются все токсины, но и органом, который вырабатывает желчь и помогает пищеварению, и является органом, который отвечает за работу сердца. Если сравнить сердце с императором, то печень, как его премьер-министр, помогает работе этого самого императора. Если в печени возникает застой, то будет страдать сердце. Кроме того, печень любит расставлять все по порядку, ее функция – упорядочить многие функции организма. И когда нарушаются функции печени, то у человека расстраиваются многие жизненно важные функции. Печень отвечает за глаза, т. е. плохое зрение, включая катаракту и плохие хрупкие ногти, это тоже печень. Если человек сердится часто по пустякам – это тоже печень. А если он в гневе, то это жёлчный пузырь. Печень является Матерью сердца, она кормит, она является депо крови, она помогает сердцу, в нужное время добавляет объем крови или уменьшает его, когда нужно выполнить большую работу.

Сердце является главным органом - его называют Императором в китайской медицине. Сердце является хранилищем духа. Если дух выходит из под контроля, у человека нарушается сон. Если у человека нарушается сон - это значит, что неспокойно сердце и нарушена связь между печенью, почками и сердцем. Т. е. нужно отрегулировать эти органы. И, если человеку давать только снотворное и лекарства, то эффект будет кратковременный, не излечишь этим человека. НутриПро как раз регулирует эти функции, оно восстанавливает работу этих трех органов и человек выздоравливает. Но, кроме того, сердце отвечает за высокое и низкое артериальное давление, за регуляцию артериального давления. И отвечает за такую эмоцию, как Радость. И является матерью, для такого важного органа, как поджелудочная железа. Мы уже немного говорили об этом органе.

Поджелудочная железа является кормилицей нашего тела и ответственная за подъем воды, как лифт. Ее функция – это поддержание тонуса органов в правильном положении. Если орган выпадает, например: прямая кишка выпадает, опускается матка или стенки влагалища, или внутренние органы – опускается желудок, кишечник и
т. д. – это указывает на то, что плохо работает поджелудочная железа. Образуются грыжи, включая грыжи на животе (пупочные, после операционные, паховые, бедренные), т. е. грыжи любые, а также грыжи меж позвоночные, разница не очень большая. Если поджелудочная плохо держит ткани, то орган будет опускаться или выпадать. И в Китае очень хорошо лечатся такие заболевания как грыжа диска, потому что восстанавливается работа поджелудочной железы.

Но ещё есть очень важный момент – это инсульт. В Китае считается, что как только питание нарушается настолько, что даже закрывается сознание, они говорят «дырка мозга», то у человека идёт потеря сознания и возникает инсульт. Лечатся там эти больные очень хорошо. Они не лежат годами. Потому, что быстро восстанавливая обменные процессы, люди быстро выздоравливают.
И человек, который находится в постоянной тревоге, очень ранит поджелудочную железу. Есть такое выражение: «непродуктивные мысли ранят поджелудочную железу». Если у человека кровь держится плохо, где-то прислонился, ударился, при перелёте в самолёте начинаются кровотечения носовые, геморроидальные, маточные – это значит, что плохо держит поджелудочная железа. Если бесконечные синяки, которые образуются при небольшой нагрузке – это тоже плохая работа поджелудочной железы. И можно увидеть, что все эти симптомы будут уходить. Если мы восстанавливаем поджелудочную железу, то очень многие заболевания, которые вроде бы с питанием и не связаны, будут проходить. Лёгкие ответственны за смешивание воды с воздухом, который мы вдыхаем и выдыхаем и эту смесь забирают почки. Как только смесь не образуется, то ли поджелудочная железа отдаёт мало воды, то ли лёгкие эту смесь плохо берут, у человека начинаются приступы удушья – бронхиальная астма. Если мы восстанавливаем работу поджелудочной железы, то бронхиальная астма бесследно уходит. И восстанавливается такое тяжёлое заболевание, если мы начинаем правильно кормить человека, восстановим ему поджелудочную железу и лёгкие, у него уйдет туберкулёз лёгких. Эти заболевания легко лечатся с помощью НутриПро, и не нужно делать подборку различных компонентов, потому что все это есть в одном пакете.

Лёгочные патологии лечатся очень хорошо. Лёгким соответствуют эмоции печали. Поэтому в разных художественных фильмах, книгах описывается, как только неразделенная любовь, человек печалится, у него развивается тяжёлое лёгочное заболевание – чахотка. Поэтому, когда мы понимаем связь эмоций с внутренними органами и, кроме того, даём клеточное питание, человек быстро выздоравливает.

Ну, и последний самый главный орган, я обычно о нем говорю в конце, потому что он очень важный и отвечает за очень многие функции. Европейская медицина очень узко о нем говорит – это почки. Почки это очень важный орган. Когда женщина носит в утробе ребёнка она отдаёт ему часть своих веществ для того, чтобы когда ребёнок вырастет, он мог продлить свой род. И если мать даёт ему очень мало, то это хватает только на жизнь. Когда почки хорошие у человека, будет хорошее потомство, хорошее здоровье, густые волосы, крепкие зубы и крепкие кости и хорошая психика. Потому что почки это не только мочевыделительный орган, это орган продолжения нашего рода и сохранения долголетия. И обычно об этом не говорят в европейской медицине. Я очень огорчаюсь и стараюсь об этом говорить своим слушателям, что нельзя ходить с открытой поясницей, потому что когда охлаждаются почки – их энергия, их стихия холод, и когда холода много нарушается функция почек. Почки нужно беречь, потому что они являются средством нашей защиты – иммунитета. Если мы их охлаждаем и заставляем работать на внешнюю среду, то на внутреннюю нашу среду у них не хватает сил. Поэтому нужно обязательно носить одежду, которая закрывает поясницу и если человек наклоняется, она не должна открыться. Поясница должна быть закрыта всегда. В Китае никто не ходит в коротких кофточках, потому что люди знают – будут охлаждать почки, будут жить недолго или качество жизни будет очень плохое.

И ещё по поводу почек, есть такое заболевание, когда кальций начинает уходить из костей – остеопороз и люди при лёгком повороте ломают себе кости, позвоночник, руки, ноги, т. е. человек даже сильно не ударился, не упал, но кости настолько хрупкие, что они ломаются. Если мы будем давать человеку кальций, то эффекта не будет, потому что кальция достаточно в организме. Но он не усваивается, он покидает кости, и они становятся хрупкими. Для того, чтобы кальций вернулся в кости, нужно укрепить почки. У часто болеющих детей, которые слабенькими рождаются, им тоже нужно укрепить почки и у них восстановится иммунитет, дети перестанут болеть. Все это хорошо решается с помощью НутриПро, потому что баланс веществ в организме достигается, если мы кормим клетки каждого органа. И как только мы почки восстанавливаем, почки начинают восстанавливать свое детище – печень. Таким образом, 5 главных органов начинают находиться в гармонии друг с другом, и у человека уходят очень-очень многие болезни.

Использованы материалы из лекции профессора Татаринцевой Раисы Яковлевны #НутриПро «Школа здоровья»

Телефон в #Украине: +38 063 943-15-54
в #Казахстане +7 777 918-69-23, +7 702 602-01-09

Ждём Ваших отзывов и результатов на нашем форумеhttp://kenko.forumkz.net/ 

Комментариев нет: